Администрация сельского поселения Село Маклино
с. Маклино, Малоярославецкий район, Калужская область

ЖКХ 13 февраля, 14:10

Образование твердых коммунальных отходов является закономерным и неотъемлемым результатом процесса жизнедеятельности человека

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2022 №1295 утверждено Положение о порядке формирования и ведения федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства, составе включаемых в него сведений и порядке предоставления таких сведений.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2022 №1333 установлены последствия включения объекта незавершенного строительства, строительство, реконструкция которого осуществлялись полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и не завершены, в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства, в региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства.

Федеральным законом Российской Федерации от 14.07.2022 № 316-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Земельный кодекс РФ и Федеральный закон Российской Федерации от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Постановлением Правительства РФ введены ограничения в 2022 году в рамках видов надзора, осуществляемых Росреестром, по которым не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия и проверки, за исключением проверок деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления при предоставлении земельных участков.

В Калужской области по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан.

Калужский Росреестр напоминает, что в регионе действует программа бесплатной социальной газификации. Воспользоваться данной программой могут только собственники домовладений.

С 1 марта 2022 года земельные участки с «временным» статусом в ЕГРН станут «архивными». Владельцам таких объектов придется заново проходить процедуру образования земельного участка. Как сэкономить время и средства, защитив при этом свои имущественные права, рассказывает Росреестр.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является документом, подтверждающим кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости.

Пользователи портала Госуслуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром.